Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Оперативниками Ачинска в течение часа раскрыто разбойное нападение на пенсионерку

23 января 2023 года


Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске по горячим следам раскрыто разбойное нападение на пенсионерку.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от 68-летней местной жительницы, которая сообщила, что ранним утром, когда она шла на работу, к ней подошел ранее не знакомый мужчина и под угрозой ножа забрал сумку, из которой похитил сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления. Сумма заявленного материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

Женщина смогла внешне описать нападавшего полицейским, хоть он и прикрывал лицо воротником куртки. Ориентировка незамедлительно была передана всем экипажам полиции, ориентирован весь личный состав отдела полиции.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 36-летний ачинец. Злоумышленник был задержан вблизи дома своего приятеля. В ходе досмотровых мероприятий у него был изъят похищенный гаджет.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По информации МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106951-operativnikami-achinska-v-techenie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35197105/