Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области школьники из поселка Сеймчан побывали в гостях у полицейских

23 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали для учеников 11 класса общеобразовательной школы поселка Сеймчан однодневную стажировку в Отделение МВД России по Среднеканскому району.

Ребята сопровождали инспектора по делам несовершеннолетних Алёну Целуйко, которая, вооружившись перед заступлением на службу, приняла участие в разводе личного состава, ознакомила «десантников» с деятельностью дежурной части и рассказала о профилактических мероприятиях с подучетными семьями и подростками.

Затем «студенческий десант» высадился в Сеймчанском краеведческом музее, директором которого является председатель Общественного совета Любовь Шохина. Для ребят организовали экскурсию ко Дню освобождения Ленинграда от фашисткой Германии, а также рассказали об истории райотдела, напомнили о героическом поступке лейтенанта милиции Константине Холодченко, трагически погибшего 49 лет назад при исполнении служебных обязанностей.

Начальник Отделения Роман Филатов отметил, что для среднеканских полицейских важно не только выявлять и раскрывать противоправные деяния, но и заинтересовать своей профессией молодежь.

В ходе беседы стражи правопорядка заострили внимание на преимуществах службы в органах внутренних дел, алгоритме поступления в ведомственные вузы.

- Очень насыщенным, интересным и полным положительных эмоций оказался этот день, - поделилась участница акции Виктория Баргуева. - Благодаря «Студенческому десанту» я смогла прочувствовать важность и сложность профессии полицейского, а также ещё раз убедилась в правильности своего выбора. Ведь после школы я нацелена поступить в один из вузов МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106984-v-magadanskoy-oblasti-shkolniki.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35198894/