Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель краевого центра попался на уловки мошенников и лишился 20 миллионов рублей

23 января 2023 года


Сотрудники полиции региона на постоянной основе проводят работу по профилактике мошенничеств, однако жители Ставрополья продолжают попадаться на уловки злоумышленников. За прошедшую неделю граждане перевели на счета мошенников 55 миллионов рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний ставрополец. Мужчина сообщил, что ему на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником финансовой организации и сообщил, что через личный кабинет мужчины пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, мужчина, действуя по инструкции злоумышленника, перечислил на указанные им счета более 20 миллионов рублей.

Спустя время, когда гражданин не смог вернуть деньги, он понял, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в окружной отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Обязательно проверяйте любую поступающую из неизвестных источников информацию.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107036-jitel-kraevogo-tsentra-popalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35200685/