Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские в Щелково приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

23 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МУ МВД России «Щелковское» совместно с представителем Общественного совета Игорем Лупповым организовали встречу для студентов кинологического факультета Щелковского колледжа в Центр кинологической службы МУ МВД.

Для знакомства с интересной, мужественной и опасной профессией полицейских-кинологов ребята посетили территорию Центра. Им продемонстрировали условия содержания служебных собак, экипировку кинологов для дрессировки, а также технику и спецсредства, которые используются в повседневной работе.

Сотрудники Центра рассказали о специфике работы кинологического подразделения, о профессии в целом, о подготовке собак к несению службы, о породах служебных собак и азах их дрессировки. Затем кинологи вместе со своими четвероногими напарниками провели показательные выступления.

Сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД также проинформировали потенциальных абитуриентов об условиях поступления в Университет МВД России им. В.Я. Кикотя по целевому направлению.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских, задали интересующие их вопросы и сфотографировались с кинологами и служебными собаками на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107120-politseyskie-v-schelkovo-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35162207/