Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Следователи УМВД России по г. Грозный направили в суд уголовное дело по факту ДТП.

23 января 2023 года


Сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Грозный окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Грозного,1988 года рождения.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в конце сентября 2022 года в дневное время суток по улице М. Мазаева в г. Грозном водитель автомашины «ЛАДА-217230», проезжая мимо продуктового ларька, включил заднюю скорость и стал двигаться назад.

Создав помехи и нарушив правила дорожного движения на проезжей части автодороги, не проверив должным образом наличие позади управляемого им автомобиля пешехода, обвиняемый допустил наезд на женщину.

В результате дорожно¬-транспортного происшествия пострадавшая получила телесные повреждения, которые квалифицировались как тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия мужчина, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, полностью признал свою вину.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107154-sledovateli-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35204085/