Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Студенты прошли стажировку в подразделениях УМВД России по Владимирской области

23 января 2023 года


Студенты вузов и колледжей Владимирской области ежегодно с энтузиазмом принимают участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». В текущем году в преддверии Дня студента в каждом районе сотрудники полиции встретились с учащимися и рассказали им о своей профессии, а также предоставили возможность пройти стажировку в службах и подразделениях органов внутренних дел.

В Управлении МВД России по городу Владимиру студентов высших и средних образовательных учреждений встретили руководители ведущих подразделений. Полицейские рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, социальных гарантиях службы и возможности обучения в учебных заведениях МВД России, а также об основных требованиях к отбору кандидатов.

Формат диалога позволил студентам задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

В ходе встречи ребята узнали о специфике прохождения службы в таких подразделениях, как уголовный розыск, служба участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовая служба, подразделение по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистическая и миграционная службы.

Особый интерес у участников акции вызвали сборка и разборка автомата, профессионально продемонстрированная полицейским патрульно-постовой службы полиции, а также современные средства индивидуальной бронезащиты. Ребята смогли не только посмотреть, но и почувствовать вес бронежилета, примерив его на себя.

Интересной для студентов стала встреча с экспертом-криминалистом, который поделился некоторыми профессиональными секретами проведения экспертиз. После чего ребята смогли принять участие в процедуре частичного дактилоскопирования.

Участники акции посетили Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области и отдел по вопросам миграции городского УМВД. Там они узнали об основных функциях и задачах службы и оказываемых государственных услугах.

В практической части студентам предложили принять участие в процессе оформления паспорта гражданина РФ и биометрического заграничного паспорта, а также пройти дактилоскопирование с помощью специального прибора для сканирования отпечатков пальцев.

Группа студенческого десанта посетила и Центр кинологической службы УМВД России по Владимирской области, где ребята узнали от полицейских о повадках четвероногих напарников, видах дрессировки и достижениях при несении службы. Полицейские - кинологи продемонстрировали возможности применения собак в служебной деятельности.

Завершилась стажировка дружеским футбольным матчем между командой полицейских – спортсменов и команд учащихся Владимирского техникума экономики и права и Владимирского политехнического колледжа. В серьезной конкурентной борьбе проигравших не оказалось. Все спортсмены показали свое высокое мастерство и волю к победе.

Акцию «Студенческий десант» поддержали представители Общественных советов при территориальных ОМВД России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107175-studentyi-proshli-stajirovku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35202756/