Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье госавтоинспекторы оказали помощь водителю, угодившему в кювет на федеральной трассе

23 января 2023 года


Не всегда встреча с сотрудниками Госавтоинспекции обещает неприятности, нередки случаи, когда автоинспекторы оказываются единственными, кто может помочь на дороге. В этом лично убедился водитель «Шевроле».

В новогодние праздники, когда на улице был сильный мороз, а трассу федерального значения Кострома – Шарья – Киров –Пермь занесло снегом, с мужчиной произошла неприятная ситуация. На 969 километре указанной дороги, он не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет примерно на 10 метров от обочины.

О дорожно-транспортном происшествии в полицию сообщили проезжавшие мимо водители. Прибывший на место наряд ДПС из с. Сивы в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Сурикова и младшего лейтенанта полиции Виктора Шавырина выяснил, что гражданин уже около двух часов не может выбраться из снежного плена, вызов эвакуатора тоже не смог исправить ситуацию.

Автоинспекторы остановили трактор, с помощью которого вызволили машину из снежного плена, и мужчина смог продолжить поездку.

Водитель «Шевроле» с большим чувством признательности поблагодарил госавтоинспекторов за оказанную помощь и чуткое отношение к людям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107186-v-prikame-gosavtoinspektoryi-okazali.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35198807/