Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Ноябрьску проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник»

23 января 2023 года


Мошенничество является наиболее распространенной формой имущественных и дистанционных преступлений. За 12 месяцев 2022 года в ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено 368 уголовных дел по линии преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и по линии общеуголовной направленности, общий ущерб составил более 63 млн. рублей.

С целью предупреждения имущественных преступлений сотрудники отдела МВД России по г. Ноябрьску проводят огромную профилактическую работу на улицах, в общественных местах и по месту жительства граждан. Общаясь с жителями, полицейские рассказывают о наиболее распространенных схемах мошенничества, о всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан, приводят примеры по каждому виду мошенничества из опыта своей работы.

Проведение профилактической работы направлено на правовую и экономическую грамотность населения, которая является залогом сохранения сбережений от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107215-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35199461/