Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о незаконном обороте немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции

23 января 2023 года


Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1, п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ.

Перед судом предстанут трое жителей Невинномысска, противоправную деятельность которых пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка.

Следствием установлено, что 46-летний местный житель вступил в сговор с двумя знакомыми. Он приобрел и транспортировал в Невинномысск крупную партию немаркированной алкогольной продукции, которую подельники впоследствии помогали реализовать под брендами известных производителей по заниженной цене.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли из гаражей обвиняемых более 3600 бутылок алкогольной продукции различных наименований и 635 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью по пять литров каждая общей стоимостью более 1 миллиона рублей. Согласно заключению экспертизы, изъятое не соответствует требованиям ГОСТа.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности граждан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107246-na-stavropole-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35201983/