Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Заключена под стражу омичка, совершившая разбой в магазине парфюмерии и косметики

23 января 2023 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о разбое в магазине парфюмерии и косметики по улице Багратиона: в дневное время продавцы обратили внимание на одну из покупательниц, которая тайком сложила в сумку товар с полки. Ей сделали замечание, потребовали вернуть похищенное, однако злоумышленница отдала только часть спрятанного в сумке. В какой-то момент она достала нож и, угрожая им, скрылась.

На месте происшествия полицейские выяснили, что с собой фигурантка унесла еще два дезодоранта и флакон туалетной воды, на общую сумму 600 рублей. Ее противоправные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска узнали в ней ранее судимую за хранение наркотических средств 30-летнюю омичку и задержали её по месту жительства на улице Совхозной.

Оперативники изъяли у подозреваемой орудие преступления - раскладной нож, и выяснили, что похищенное имущество она сразу же продала на остановке общественного транспорта «Заря» за 300 рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107311-zaklyuchena-pod-straju-omichka.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35197375/