Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неизвестные, пообещав дополнительный доход на инвестиционной платформе, завладели деньгами жительницы Смоленского района

23 января 2023 года


В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась местная жительница 1956 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что она в ноябре прошлого года нашла в сети Интернет объявление о дополнительном доходе на инвестиционной платформе. Женщина заполнила анкету и завела свой виртуальный кошелек. Ей позвонил неизвестный и предложил помощь в получении дополнительного дохода. Он указал на необходимость пополнения виртуального кошелька денежными средствами, объяснив, что на них будут начисляться проценты, которые можно будет вывести на банковскую карту. Женщина взяла кредит в размере более 430 000 рублей и положила эти деньги на виртуальный счет. Прождав свою прибыль с ноября прошлого года почти до середины текущего года, женщина поняла, что процентов не получит, и заподозрила, что имеет дело с мошенниками.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Женщина знала о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.

Полиция предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107321-neizvestnyie-poobeschav-dopolnitelnyiy-dohod.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35210548/