Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейские и студенты агропромышленного колледжа встретились на игровом поле в рамках акции «Студенческий десант»

23 января 2023 года


В преддверии всероссийского праздника Дня студента полицейские были приглашены на товарищеский матч по волейболу студентами Междуреченского агропромышленного колледжа. В состав сборной команды полиции вошли сотрудники дознания, участковые уполномоченные полиции, госавтоинспектора, сотрудники уголовного розыска, и ОРЛС. А место на судейской скамье занял преподаватель колледжа.

С первых минут матча обе команды показали свое мастерство, игра проходила в напряженной борьбе.

По результатам игры первенство одержали хозяева игрового поля. Победителям были вручены грамота и подарочный торт.

По окончании матча полицейские и студенты продолжили встречу. В неформальной обстановке студенты смогли пообщается с полицейскими Кондинского района. Специалист профессиональной подготовки, старший лейтенант полиции Александр Софронов рассказал ребятам о возможности поступления в ВУЗЫ МВД России, в частности, в Омскую Академию МВД и Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург). Выпускники учебных заведений на основе среднего (полного) общего образования имеют возможность получить бесплатное образование. В данных учебных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел.

В свою очередь студенты и преподаватели колледжа предложили сотрудником полиции проводить товарищеские матчи как можно чаще, для поддержания физического состояния и полезных бесед.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107345-v-kondinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35211061/