Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Студенческий десант» высадился в Центре кинологической службы УМВД России по Рязанской области

23 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты колледжа посетили Центр кинологической службы УМВД России по Рязанской области.

Экскурсия для ребят началась с теоретического курса лекций о деятельности подразделения полиции. Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Наталья Пронькина и инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Николай Зенин рассказали студентам об истории создания кинологической службы в системе МВД, ее целях и задачах, о роли служебных собак в раскрытии преступлений. Собравшиеся узнали, как кинологи дрессируют своих подопечных, сколько собак может быть закреплено за одним сотрудником, чем кормят и когда провожают на заслуженный отдых животных.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы, например, с какого возраста начинают обучать щенков, как отбирают собак на службу, в каких условиях содержат животных в разное время года.

Кинологи поведали учащимся о тренировках и обучении собак, продемонстрировали ребятам запаховые имитаторы наркотических и взрывчатых веществ, на которых обучаются четвероногие полицейские для поиска запрещенных веществ. Ребята смогли примерить на себя тяжеловесную амуницию, используемую кинологами для дрессировки собак командам по задержанию злоумышленников.

После завершения теоретической лекции кинологи наглядно продемонстрировали навыки четвероногих, показали гостям отработку собаками различных команд.

В ходе экскурсии ребята смогли пройтись вдоль вольеров, познакомиться с четвероногими стражами порядка, сфотографироваться с ними и даже погладить.

Слова благодарности и множество восторженных разговоров стали главным показателем того, что мероприятие оставило неизгладимое впечатление у ребят.

Цель акции «Студенческий десант» профессионально сориентировать учащихся. Показать студентам службу с разных сторон. Ведь практика — лучший способ убедиться, что, ступив на путь служения закону, они сделали правильный выбор.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107479-studencheskiy-desant-vyisadilsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35217868/