Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле продолжается цикл профилактических лекций, проводимых полицейскими с молодежью на тему противодействия экстремизму

23 января 2023 года


Основная цель данных мероприятий – предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде, а также обеспечение их безопасности в сети Интернет и повышение правовой грамотности.

Лекционные занятия, в которых приняли участие ученики 9-11 классов, состоялись в школах № 50 и № 27 г. Орла. Перед ребятами выступили представители Центра по противодействию экстремизму, правовой службы и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

Темой беседы стали профилактика экстремизма в подростковой среде, кибербезопасность, а также административное и уголовное законодательство РФ. Гости разъяснили школьникам и нормы ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний. Также сотрудник Центра по противодействию экстремизму рассказал ребятам, являющимся активными пользователями социальных сетей и различных мессенджеров о том, как обеспечить безопасность своих данных, а также рекомендовал серьезно подходить с сохранности паролей и распространению фото и видео-изображений.

Школьники с интересом слушали информацию, озвученную полицейскими, а также задавали уточняющие вопросы. По завершении лекций сотрудники полиции раздали ребятам профилактические листовки с полезной правовой и контактной информацией.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107522-v-orle-prodoljaetsya-tsikl.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35220560/