Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В заключительный день акции «Студенческий десант» учащиеся вузов посетили несколько подразделений полиции Управления МВД России по городу Казани

23 января 2023 года


Самым зрелищным для подростков стало посещение конюшни, где каждому удалось пообщаться с напарниками полицейских.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в заключительный день студенты посетили Центр кинологической службы Управления МВД России по городу Казани. Учащихся встретил начальник Дмитрий Дудкин. Он подробно рассказал ребятам о трудовых буднях кинологического центра и работе своих сотрудников. Четвероногие помощники продемонстрировали свои умения в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

После этого студенты направились в Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции (по массовым мероприятиям) Управления МВД России по г. Казани. Слушатели познакомились с историей создания подразделения. Самым зрелищным для подростков стало посещение конюшни, где каждому удалось пообщаться с напарниками полицейских. Каждый желающий мог прокатиться на лошади под четким руководством полицейского-кавалериста.

В завершение ознакомительной программы «десантники» переместились в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Казани. Сотрудники радужно встретили студентов и подробно рассказали о деятельности экспертного отдела, также вместе с ребятами эксперт-криминалист показал методику составления фоторобота предполагаемого преступника и провел мастер-класс по составлению дактилоскопической карты. Студенты не только пообщались с сотрудниками различных подразделений полиции, но и получили ответы на интересующие их вопросы.

Фотогалерея

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107524-v-zaklyuchitelnyiy-den-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35221047/