Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель села Костромское ответит в суде за хищение чужого имущества

24 января 2023 года


Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Костромское, обвиняемого в преступлении имущественного характера.

Установлено, что фигурант 6 апреля прошлого года, возымел корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося на земельном участке в районе села Костромское, с целью обогащения.

Так, злоумышленник отправился на автомобиле на сборы черного металла, позвав с собой за компанию своего несовершеннолетнего приятеля. При этом, обвиняемый ввел последнего в заблуждение, сказав ему, что они заедут на участок его знакомого, который разрешил им взять принадлежащее потерпевшему имущество, и что с этим у них не будет никаких проблем. Молодые люди заехали через незапертые ворота на частично огороженный земельный участок. После этого обвиняемый вывез с указанного земельного участка имущество (три радиатора, металлические фляги, емкостью 40 л и другое), принадлежащее потерпевшему, причинив ему значительный материальный ущерб на общую сумму 83 450 рублей.

С похищенным имуществом похититель с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, а именно: металл похититель сдал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107569-jitel-sela-kostromskoe-otvetit.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35226654/