Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Красноуфимска рассказывает об удобстве использования ГОСУСЛУГ по линии ГИБДД

24 января 2023 года


МО МВД России «Красноуфимский» призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет, регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на - «Заявка подтверждена (отклонена)». Так же заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует явиться в выбранное время в соответствующее подразделение.

Так же просто, и оперативно любой автовладелец может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте gibdd.ru создан раздел «Узнать о штрафах» (слева внизу страницы), где необходимо заполнить сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства и номере свидетельства о регистрации.

Госуслуги удобны в использовании и созданы специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации о ней.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107590-politsiya-krasnoufimska-rasskazyivaet-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35212646/