Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Балезинском районе сотрудниками полиции разыскиваются 2 женщины, под предлогом снятия порчи похитившие у пенсионера более 50 000 рублей

24 января 2023 года


В дежурную часть Отдела МВД России «Балезинский» обратился 63-летний житель одной из деревень района с сообщением о хищении у него денежных средств.

Заявитель пояснил, что днем находился в доме вместе со своей 83-летней матерью, когда в дверь постучали 2 неизвестные женщины. В ходе разговора одна из них сказала, что на мужчину и его мать наложена порча, но она может провести обряд очищения. Заявитель согласился. Для проведения ритуала женщины попросили дать им в руки все имеющиеся в доме денежные средства – пенсионер достал конверт, в котором находилось порядка 100 000 рублей. Незнакомка начала перебирать купюры, в это время вторая женщина отвлекала хозяев дома разговорами. Затем «целительница» вернула конверт, и женщины покинули дом.

Только после ухода незнакомок пенсионер решил проверить конверт и обнаружил пропажу более 50 000 рублей.

В настоящее время следователем ОМВД России «Балезинский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности при общении с неизвестными, предлагающими проведение различных оккультных ритуалов. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107716-v-balezinskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35230227/