Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Товарищеский матч по футболу, приуроченный к 79-й годовщине освобождения Новгорода от фашистских захватчиков, завершил акцию «Студенческий десант»

24 января 2023 года


В Великом Новгороде общероссийская акция «Студенческий десант» завершилась товарищеским матчем по мини-футболу между командой студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и сборной командой Управления МВД России по Новгородской области. Отметим, что эта спортивная встреча стала уже 10-й по счету и была посвящена 79-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом соревнований к спортсменам и болельщикам обратился начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он отметил значимость таких встреч, ставших давно уже традиционными, а также важность умения работать в команде, которое помогает как на службе, так и в учебе и повседневной жизни. Кроме того, Андрей Геннадьевич поздравил всех учащихся с наступающим Днем студента.

Энергичной и увлекательной игры участникам соревнования пожелали ректор НовГУ Юрий Боровиков и председатель Общественного совета при региональном УМВД Фёдор Кудрин.

Затем под торжественное звучание гимна России новгородские полицейские внесли в зал государственный флаг РФ, и все собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто в 1944 году освобождал Новгород от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливал город из руин.

Перед футбольным поединком судья провел жеребьевку между капитанами команд, чтобы определить ворота, которые они будут защищать. А право первого удара по мячу предоставили Почетному гражданину Новгородской области Фёдору Кудрину.

Спортивное соревнование состояло из двух периодов по 15 минут. Во время матча футболисты обеих команд упорно боролись за победу, которую принес студентам решающий гол, забитый в ворота полицейских – игра завершилась со счетом 7:6.

В завершение встречи, её участники обменялись небольшими памятными сувенирами, поблагодарив друг друга за интересную и эмоциональную игру.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107757-tovarischeskiy-match-po-futbolu.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35232552/