Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю посетил с рабочим визитом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

24 января 2023 года


Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Алексей Запьянцев подвел итоги работы Межмуниципального управления за 2022 год.

В расширенном оперативном совещании приняли участие руководители городской администрации, силовых ведомств, председатель Совета депутатов ЗАТО, председатели общественного совета при МУ МВД и ветеранской организации Межмуниципального управления.

Мероприятие открылось церемонией награждения сотрудников, которые в прошлом году проявили высокий профессионализм и добились высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Заместитель начальника Главка в присутствии личного состава вручил отличившимся полицейским почетные грамоты и благодарности МВД России, ГУ МВД России по краю и Законодательного Собрания Красноярского края.

В свою очередь, начальник Межмуниципального управления полковник полиции Максим Ковалев обратился со словами признательности к добровольным помощникам полиции – руководителям поисково-спасательной группы «Сибирь» и добровольной народной дружины «Витязи». Андрей Поляковский и Дмитрий Фролин получили благодарственные письма.

После докладов начальника Межмуниципального управления, его заместителя и заместителей начальника полиции по оперативной работе и охране общественного порядка полковником полиции Алексеем Запьянцевым были озвучены приоритетные задачи для МУ МВД на текущий год. Особое внимание планируется уделить предупреждению правонарушений и преступлений, совершаемых на улице и в общественных местах; выявлению и пресечению фактов незаконного оборота оружия; активная работа будет продолжена в сфере противодействия преступлениям информационно-телекоммуникационного блока, требуют внимания вопросы комплектования вакантных должностей.

Во время встречи с журналистами городских СМИ, Алексей Викторович подчеркнул, что работа по раскрытию убийства несовершеннолетней местной жительницы находится под контролем руководства Главка и не прекращается ни на минуту, а также напомнил о вознаграждении в размере 1 миллиона рублей, гарантированного Министерством внутренних дел России за информацию, которая поможет установить личность подозреваемого.

В целом, работу местной полиции заместитель начальника ГУ МВД по краю оценил, как стабильную и отметил, что у Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск достаточно сил и средств, чтобы на достойном уровне решать поставленные задачи.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107835-zamestitel-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35235236/