Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники уголовного розыска задержали в Краснодарском крае подозреваемых в серии квартирных краж

24 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница улицы Орджоникидзе в Пашковском микрорайоне. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что в отсутствие хозяйки в жилище, путем подбора ключей, проникли неизвестные и похитили ноутбук и телевизор.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Двоих местных жителей 43 и 45 лет оперативники задержали на одной из улиц краевого центра.

При проверке сотрудники полиции установили причастность одного из задержанных к совершению еще трех квартирных краж на улицах Садовой в Пашковском микрорайоне, проезде Заречном и в поселке Лорис, откуда он похитил ювелирные изделия и ноутбук. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 400 000 рублей.

Похищенное имущество злоумышленники продали на одном из рынков случайным прохожим, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107882-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35235142/