Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан житель одной из среднеазиатских республик, подозреваемый в попытке сбыта героина

24 января 2023 года


Накануне утром в городе Кургане нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан 22-летний житель одной из среднеазиатских республик, оборудовавший тайники-закладки с наркотическими средствами. Внимание сотрудников полиции подозреваемый вызвал, когда стал набирать на домофоне номера несуществующих в доме квартир и заметно нервничал. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружено и изъято 97 свертков с героином общей массой более 33 граммов. Задержанный гражданин стоял на миграционном учете на территории Свердловской области. В Зауралье прибыл с целью сбыта запрещенных веществ наркозависимым.

Следственными органами отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107910-naryadom-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35236755/