Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Около 50 школьников г. Нальчика посетили межведомственные комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности

24 января 2023 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно с учащимися МКОУ «СОШ № 20» и ГБОУ «Школа-интернат №1» Минпросфещения КБР посетили первую пожарно-спасательную часть ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по КБР.

В мероприятии приняли участие преподаватели ресурсного центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций центра дополнительного обучения и подготовки ГКУ «КБПСС» Мадина Аброкова и Виктория Ахаева.

Специалисты Противопожарно-спасательной службы провели практические занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Слушателям рассказали, как правильно проводить осмотр пострадавшего, обучили действиям по оказанию первой помощи при кровотечениях и способах их остановки, ознакомили с видами механических травм и способах наложения жгутов, повязок и шин.

В свою очередь, сотрудники полиции рассказали учащимся о том, как правильно и безопасно вести себя в школе, на улице и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие продолжилось экскурсией в 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР. Здесь гостей встретили начальник 1-й пожарно-спасательной части майор внутренней службы Станислав Ширин и его заместитель, капитан внутренней службы Амурбек Органоков.

Школьникам показали гараж, где их ждали пожарные дежурного караула. Они рассказали детям о предназначении и возможностях пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения. Гостям продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного, аварийно-спасательное оборудование, теплоотражательные костюмы и пожарных машин.

Ребята с большим вниманием слушали лекторов, задавали интересующиеся вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107913-okolo-50-shkolnikov-g.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35239549/