Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейскими подведены итоги работы по пресечению деятельности нелегальных пунктов приема металлического лома в 2022 году

24 января 2023 года


В 2022 году сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Челябинской области на постоянной основе проводились проверки пунктов приема металлолома. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 11 административных правонарушений в деятельности легальных пунктов приема лома. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. м 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения» и протокол по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства».

Результатом более 1000 проверок нелегальных пунктов приема лома стало выявление более 1500 административных нарушений. Составлены протоколы, в том числе порядка 500 - за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и порядка 1000 – за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области организовано взаимодействие с администрацией г. Челябинска. В рамках совместной работы осуществлен полный демонтаж 17 незаконно размещенных объектов приема металлического лома, расположенных на территории г. Челябинска по Свердловскому тракту, на улицах Хлебозаводской, Валдайской, Мастеровой и других.

В рамках административного производства изъят металлический лом общей массой свыше 216 тонн, электронное весовое оборудование в количестве 144 штук.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2107927-politseyskimi-podvedenyi-itogi-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35238492/