Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Начальник УОД МВД России принял участие в работе расширенной коллегии УМВД России по Костромской области

24 января 2023 года


Проведена расширенная коллегия УМВД России по Костромской области по подведению итогов работы в 2022 году. Вместе с правоохранителями проанализировать результаты оперативно-служебной деятельности и поставить задачи на 2023 год собрались представители силовых структур, администрация региона и общественники.

Основные итоги работы УМВД России по Костромской области подвел начальник управления генерал-майор полиции Александр Арапов. В своем докладе он отметил, что благодаря слаженным действиям всех правоохранительных структур и заинтересованных ведомств в области удалось сохранить стабильную и контролируемую оперативную обстановку. По итогам 2022 года в Костромском регионе сохранилась тенденция последних нескольких лет, направленная на сокращение, как общего числа преступлений, так и наиболее опасных видов криминальных посягательств. На стабильно высоком уровне находится и раскрываемость.

В ушедшем году в приоритете у костромских полицейских находились вопросы противодействия экстремизму и терроризму, IT-преступлениям, обеспечение правопорядка на улицах и в общественных местах, экономическая безопасность региона и контроль за миграционными потоками.Проведенный анализ криминальной обстановки показал четкую тенденцию к снижению уличной преступности.

Благодаря масштабной превентивной работе, проводимой совместно с заинтересованными субъектами профилактики, при поддержке Администрации области и всех органов исполнительной власти, удалось обеспечить не только безопасность дорожного движения на магистралях региона, но и снижение почти на четверть количества погибших в авариях.

Достигнутые положительные результаты работы нашли отражение и в оценке деятельности полиции жителями Костромской области. Ежегодный опрос общественного мнения продемонстрировал самые высокие за последние несколько лет показатели уверенности граждан в защищенности своих интересов, а также доверия к органам внутренних дел и высокой оценке эффективности их работы.

Начальник Управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов также высоко оценил результаты работы сотрудников костромской полиции. В своем выступлении представитель Министерства внутренних дел выразил уверенность в том, что при имеющейся высокой мотивации и профессионализме, а также поддержке правоохранителей со стороны органов исполнительной и законодательной власти полицейские смогут реализовать все поставленные перед ними задачи. От имени руководства МВД России он поблагодарил костромских полицейских за профессионализм и преданность работе.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников костромской полиции, показавших наиболее высокие результаты оперативно-служебной деятельности, ведомственными наградами и благодарственными письмами от имен главы региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108120-nachalnik-uod-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35248438/