Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске сотрудники полиции окончили расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, повредившего памятники на Шинном кладбище

25 января 2023 года


Дознаватели отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в повреждении памятников на Шинном кладбище.

Напомним, что в апреле 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило два заявления по факту повреждения могильных плит. В ходе осмотра мест происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные повредили 11 памятников.

Оперативники уголовного розыска провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника, им оказался ранее не судимый 40-летний мужчина. Полицейским он пояснил, что повредил памятники, из-за того, что не нашел на могилах спиртного.

В настоящее время дознавателями полиции окончено расследование уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция данной ст. предусматривает арест на срок до трех месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108211-v-krasnoyarske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35257378/