Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В городе Юности сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах имущества из магазина бытовой и цифровой техники

25 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился сотрудник магазина бытовой и цифровой техники. Менеджер рассказал, что в ходе ревизии сотрудники магазина обнаружили пропажу товара. С витрины исчезли электроприборы бытового назначения. Общий ущерб, причинённый торговой организации, составил порядка 50 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был осуществлен просмотр видеозаписей с камер внутреннего наблюдения и установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за имущественные виды преступлений.

В ходе следствия установлено, что в течение месяца мужчина приходил в магазин и незаметно выносил товары спрятав под одеждой. Объектами его преступных посягательств стали: триммер, портативные аккумуляторы, электробритвы, ирригатор, игровая консоль. Злоумышленник рассказал, что похищенное он продавал незнакомым людям на улицах города. Вырученные деньги фигурант потратил на алкоголь и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108229-v-gorode-yunosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35233155/