Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге местный житель подозревается в нанесении ножевого ранения своей родственнице

25 января 2023 года


В дежурную часть УМВД России по городу Калуге из лечебного учреждения поступило сообщение об обращении за медицинской помощью местной жительницы с ножевым ранением.

В ходе проверки информации сотрудники полиции восстановили вероятную картину произошедшего.

По версии полицейских, 34-летний ранее судимый местный житель, находясь по месту жительства и употребляя алкогольную продукцию, вступил в словесный конфликт со своей родственницей на фоне разногласий по поводу просмотра телепередачи.

В продолжение конфликта мужчина проследовал на кухню, взял со стола нож, вернулся в комнату и нанес калужанке удар в область бедра.

Женщина позвонил своей знакомой и сообщила о случившемся. Та, в свою очередь, незамедлительно вызвала скорую помощь.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108233-v-kaluge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35249569/