Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне

25 января 2023 года


В дежурную часть полиции Тюменского района с заявлением об угоне автомобиля «Лада Гранта» обратился житель поселка Винзили 1995 года рождения.

По составленной ориентировке сотрудники Госавтоинспекции в районе поселка Верхний Бор обнаружили машину, брошенную угонщиком после ДТП. Автомобиль под его управлением врезался в опору дорожного знака, съехал в кювет и опрокинулся. Неподалеку от места аварии полицейские задержали и подозреваемого в угоне.

Дознавателю ранее неоднократно судимый молодой человек рассказал, что, проходя по улице Заводской, обратил внимание на автомобиль «Лада Гранта», оставленный владельцем незакрытым и с ключами в замке зажигания, и решил съездить на нем в Тюмень к подруге.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент молодому человеку судом назначен административный арест на десять суток за совершение правонарушения по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108246-v-tyumenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35258525/