Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Верхнеуральском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя

25 января 2023 года


В Верхнеуральском районе экипаж ДПС обратил внимание на манеру езды водителя «Шкоды Рапид» по ночным улицам поселка Межозерного. Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, увеличивая скорость, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе преследования инспекторы ГИБДД неоднократно требовали от сидевшего за рулем «Шкоды» молодого человека выполнить их законное требование.

На улице Восточной нарушитель все же остановил машину, но как оказалось, только для того, чтобы высадить пассажиров – двух девушек. В момент остановки к транспортному средству подбежал инспектор ДПС Вадим Корзников. Он открыл дверь со стороны водителя, пресекая тем самым возможность нарушителю закрыться в машине. Но молодой человек за рулем «Шкоды» начал движение, нажав педаль газа, рассчитывая скрыться. В этот момент лейтенант полиции Корзников схватился одной рукой за открытую дверь авто, буквально повиснув на ней, а другой держался за руль, пытаясь вывернуть его влево. После непродолжительной езды автомобиль заехал в снег и остановился.

Нарушителем оказался 23-летний нетрезвый местный житель – его состояние алкогольного опьянения было подтверждено проведенным освидетельствованием. В отношении молодого человека составили административные протоколы по ст. м 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Водитель будет привлечен к предусмотренной законодательством ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Судом Верхнеуральского района ему назначено наказание в виде семи суток административного ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108300-v-verhneuralskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35259510/