Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве студентка предстанет перед судом за приобретение похищенных денег

25 января 2023 года


Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 19-летней студентки одного из образовательных учреждений города. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение имущества заведомо добытого преступным путем».

Установлено, что в мае текущего года студентка вместе с однокурсником проходила практику по специальности штукатур-маляр в рабочей бригаде, которая делала ремонт в квартире местной жительницы. Молодой человек воспользовавшись тем, что на объекте в тот момент никого не было, кроме него и девушки, похитил из тумбочки 15 тысяч рублей. О содеянном он сообщил однокурснице и предложил похищенную сумму разделить поровну, на что она дала согласие. Деньги обвиняемая потратила, оплачивая покупки в различных магазинах города.

В ходе дознания фигурантка дала признательные показания, в содеянном раскаялась, ущерб возместила в полном объеме.

В настоящее время доказательная база, подтверждающая вину студентки собрана в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего кражу, уже рассмотрено судом, ему назначено наказание в виде штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108398-v-lyisve-studentka-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35260777/