Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 января 2023 года

25 января 2023 года


За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 12 ранее совершенным преступлениям, задержано три преступника, находящихся в федеральном розыске, составлено 4096 административных протоколов, в том числе 32 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 2- за мелкое хулиганство, 23- за курение в общественных местах, 11- за нарушение правил торговли, 13 - за нарушения по линии УВМ, 3 - за административные правонарушения, связанные с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли одно причинение тяжкого вреда здоровью, один грабеж, одно преступление экономической направленности, одно мошенничество, один факт незаконного оборота наркотиков, 4 факта преступлений превентивной направленности.

24 января 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3781 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2916 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя, один из которых повторно управлял автомобилем.

53 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 12 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

15 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 10 водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 13 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 39 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек пострадал. В 21 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем за минувшие сутки, в котором имеется пострадавший:

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 4 км 750 м автодороги «Чердаклы – Новый Белый Яр – Вислая Дубрава» в 17.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1948 года рождения, водительский стаж 45 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 213100» не справился с управлением, совершил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир (мужчина, 1948 года рождения) госпитализирован.Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108399-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35261085/