Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Нижнем Новгороде прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

25 января 2023 года


Ежегодно накануне Дня Российского студенчества Министерство внутренних дел РФ проводит акцию «Студенческий десант». Студенты колледжей и ВУЗов получают уникальную возможность пройти стажировку в органах внутренних дел и узнать, как организована работа современной российской полиции.

В этом году участниками акции стали первокурсники специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и второкурсники специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Института экономики, управления и права ВГУВТ, а также подопечные благотворительного фонда «Жизнь без границ».

Под руководством доцента кафедры транспортного права ВГУВТ Сергея Крепака, студенты вуза «десантировались» в УТ МВД России по ПФО. Сергей Вячеславович Крепак на протяжении длительного времени является представителем Общественного совета при Управлении и с его непосредственным участием проводится много профилактических мероприятий для обучающихся.

Знакомство с работой транспортных полицейских началось для гостей с посещения дежурной части Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Начальник дежурной части УТ МВД России по ПФО полковник полиции Дмитрий Панов рассказал об особенностях организации деятельности в транспортной полиции, о порядке подачи заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, также поговорил со студентами об осуществлении транспортной безопасности на участке обслуживания УТ МВД России по ПФО.

Затем для будущих юристов прошла небольшая экскурсия по музею Управления. Председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Андрей Шуин рассказал об основных этапах становления транспортной полиции, отметив особую роль органов правопорядка во время Великой Отечественной войны. Отдельно он остановился на повествовании об исторических документах и артефактах, предоставленных сотрудниками, и относящихся к военному времени.

Начальник отделения информации и общественных связей майор внутренней службы Галина Смирнова рассказала студентам об условиях поступления на службу в органы внутренних дел на транспорте.

Спортивное мероприятие для подопечных благотворительного фонда «Жизнь без границ» было организовано представителем Общественного совета при УТ МВД России по ПФО Мариной Ефимовой и сотрудниками Управления по работе с личным составом УТ МВД России по ПФО.

Товарищеские матчи по волейболу прошли между детской командой, командой сотрудников Управления и Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте. Волейбол – одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. С раннего детства любимой игрушкой у детей был и остается мяч. Поэтому запланированная полицейскими и общественниками встреча с ребятами принесла массу положительных эмоций. Во время матча каждый игрок всячески старался себя проявить и привести свою команду к победе. Организаторы мероприятия вручили памятные медали и почетную грамоту от руководства УТ МВД России по ПФО.

Старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УРЛС Управления майор полиции Николай Крутых поговорил с ребятами о возможностях поступления в ведомственные вузы системы МВД России.

Основная цель мероприятия – привлечение несовершеннолетних в организованные формы досуга – была достигнута. В неформальной беседе с ребятами полицейские отметили, что для поддержания физической формы необходимы ежедневные занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Дети сказали, что было интересно сравнить свои силы с силами старших наставников, которые регулярно занимаются совершенствованием своей физической подготовки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108454-v-nijnem-novgorode-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35251379/