Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Якутии бывший работник банка осуждена к реальному лишению свободы за присвоение более 43 млн рублей

25 января 2023 года


В Республики Саха (Якутия) вынесен приговор 35-летней жительнице города Мирный, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следователем отдела МВД России по Мирнинскому району установлено, что обвиняемая, занимая должность старшего кассира банка, используя служебное положение, в период с января 2019 года по сентябрь 2021 года систематически совершала хищения из кассы вверенных ей денежных средств. Похищенные наличные женщина зачисляла на свой счёт, открытый в другом банке, а затем играла на них в виртуальном казино. Чтобы скрыть недостачу денежных средств, злоумышленница тщательно готовилась к предстоящим проверкам, вносила ложные сведения в программу и переделывала акты ревизий. Своими противоправными действиями она причинила финансовому учреждению ущерб на общую сумму более 43 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мирнинскому району.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и приговорил её к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, она обязана в полном объёме возместить материальный ущерб. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108457-v-yakutii-byivshiy-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35262003/