Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 января 2023 года


24 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 680 нарушений ПДД, в том числе 7 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 5 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 07:55 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 74-летний водитель (к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя автомобилем «Peugeot 308», двигался по ул. Запорожской. В районе дома № 45, выезжая с прилегающей территории, допустил наезд на припаркованный автомобиль «Opel Astra» с последующим столкновением с автомашиной «Renault Sandero» под управлением 59-летней женщины-водителя, которая двигалась в попутном направлении. После столкновения автомашину «Renault Sandero» отбросило на автомобиль «Chery Tiggo» под управлением 66-летнего водителя, который стоял в потоке транспорта. 28-летней пассажирке автомобиля «Renault Sandero» назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 12:10 в Кинель-Черкасском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1959 года рождения (с января 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Renault Sandero», двигался по трассе «Урал-Муханово» со стороны села Тимашево в направлении г. Отрадный. На 61 км автодороги не справился с рулевым управлением, допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной «УРАЛ 6370» под управлением водителя 1974 года рождения. 63-летний водитель и 41-летняя пассажирка автомобиля «Renault Sandero» госпитализированы.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что выезд на встречную полосу — серьезное нарушение, которое чаще всего наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо до 12 месяцев, если совершается повторно в течение года. Штрафом в размере 5000 рублей дело ограничивается, только если нарушение зафиксировано камерой видеофиксации нарушений ПДД.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108466-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35261827/