Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Мичуринска отправится в места лишения свободы

25 января 2023 года


Мичуринский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя 2001 года рождения. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что вечером 20 октября 2022 года молодой человек управлял автомобилем ВАЗ-2113 в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее нарушитель уже был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения), и привлечён к ответственности за совершенное преступление в виде 240 часов обязательных работ с лишением водительских прав сроком на два года.

Суд принял решение назначить виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев (приговор не вступил в законную силу).

Автомобиль, принадлежащий осужденному на праве собственности, конфискован и обращен в собственность государства на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108470-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35262888/