Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области курсанты Лицея государственной службы и правоохранительных органов побывали на экскурсии в полку патрульно-постовой службы полиции

25 января 2023 года


В преддверии Дня российского студенчества сотрудники УМВД России по г. Самаре провели экскурсию в полку патрульно-постовой службы полиции для учащихся Лицея государственной службы и правоохранительных органов. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при Управлении и командир Добровольной народной дружины г.о. Самара Иван Андрианов.

Перед курсантами выступил начальник полка ППСП территориального органа Ильдар Шарипов. Он рассказал об истории возникновения патрульно-постовой службы и ее основных задачах, включающих в себя охрану общественного порядка и общественной безопасности. Подполковник полиции рассказал о работе и сложностях, с которыми ежедневно приходится сталкиваться сотрудникам полиции, приведя несколько примеров из своего многолетнего опыта. Учащиеся узнали о возможности трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Представитель Общественного совета при областном главке полиции, командир Добровольной народной дружины г. о. Самара Иван Андрианов рассказал о деятельности добровольной народной дружины, о ее целях и задачах и пригласил учащихся вступить в ряды дружинников. Иван Павлович напомнил молодым людям простые правила, которые помогут избежать мошенничества в сети Интернет, а также уделил особое внимание вопросам безопасности персональных данных.

Учащиеся поблагодарили организаторов мероприятия за возможность побывать в подразделении городского ведомства, а также за интересную и полезную информацию о работе сотрудников органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108524-v-samarskoy-oblasti-kursantyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35263055/