Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Макушинском округе принесла Присягу жительница Республики Казахстан, получившая гражданство РФ

25 января 2023 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Макушинский» состоялась торжественная церемония принятия Присяги жительницей Республики Казахстан, получившей гражданство РФ.

Ангелина Пантелеева год назад прибыла из Мамлютского района Северо-Казахстанской области и сразу начала работать фельдшером в рабочем посёлке Лебяжье, где успешно трудится и в настоящее время.

В августе 2022 года в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Курганской области она получила разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а в октябре – свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Участник данной Государственной программы получает возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Накануне Ангелина в торжественной обстановке, в присутствии исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» подполковника внутренней службы Калиаскера Баймахомбетова, приняла Присягу гражданина РФ.

По информации МО МВД России «Макушинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108554-v-makushinskom-okruge-prinesla.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35269652/