Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Состоялось расширенное заседание коллегии регионального УМВД

25 января 2023 года


Сегодня в УМВД России по Псковской области подведены итоги работы органов внутренних дел в 2022 году.

В коллегии приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, руководители правоохранительных органов региона, начальники подразделений и служб аппарата Управления, а также территориальных органов МВД России на районном уровне.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона выступил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников. Было подчеркнуто, что органами внутренних дел за истекший период на территории области обеспечены общественный порядок и безопасность граждан.

Как показывает анализ, в регионе сохраняется тенденция роста общего уровня преступности, что произошло, в основном, за счет увеличения числа противоправных деяний имущественной направленности. При этом наблюдается снижение числа регистрируемых тяжких и особо тяжких преступлений.

Несмотря на снижение общей раскрываемости по области – она выше результатов по России и среди регионов Северо-Западного федерального округа. По итогам 2022 года Псковская область занимает по данному показателю 29 место по России и 3 место по СЗФО.

Более трети всех зарегистрированных преступлений приходится на областной центр. Большое их число регистрируется в Великих Луках, а также в Псковском, Невельском и Островском районах. Причем, практически каждое третье выявленное лицо совершило преступление в состоянии алкогольного опьянения.

По-прежнему негативное влияние на складывающуюся оперативную обстановку оказывают преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Между тем, снизилось количество совершенных убийств и покушений на убийство. Принятыми мерами удалось сохранить позитивную тенденцию снижения подростковой преступности. Сократилось общее число преступлений, произошедших на улицах. На дорогах региона отмечено снижение количества ДТП, а также погибших и раненых в них людей.

Затем слово для выступления было предоставлено Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Михаил Юрьевич, обращаясь к собравшимся в зале стражам правопорядка, в частности, сказал: «Несмотря на все вызовы ушедшего года, вы добились снижения показателей преступности по многим направлениям. Это итог вашей ежедневной тяжелой работы, усиленных дежурств и своевременной реализации превентивных мер безопасности».

Губернатор Псковской области и начальник Управления вручили группе сотрудников государственные и ведомственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей. За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие показатели в служебной деятельности Указом Президента РФ медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден подполковник полиции Максим Федоров, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска.

За спасение ребенка на воде при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, медалью «За спасение погибавших» награжден младший лейтенант полиции Денис Кузьмин, инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по городу Пскову.

За высокие личные показатели в служебной деятельности, инициативу и профессионализм Почетной грамотой Губернатора Псковской области: награжден майор полиции Евгений Логунов, заместитель начальника отдела Управления организации охраны общественного порядка.

Благодарственное письмо Администрации Псковской области вручено майору юстиции Наталье Дроздовой, старшему следователю Следственного управления УМВД России по городу Пскову, майору полиции Илье Биричеву, заместителю начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Псковской области, содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно-служебных задач, значительный вклад в воспитание личного состава и повышение престижа сотрудников полиции медали Александра Невского удостоен полковник милиции в отставке Джемал Малышев, председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

За высокие показатели в служебной деятельности, образцовое выполнение служебного долга приказами Министра внутренних дел РФ нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награждены полковник полиции Сергей Васильев, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции, полковник полиции Александр Семенов, начальник межмуниципального отдела МВД России «Дедовичский», подполковник полиции Маргарита Санжара, заместитель начальника отдела организации дознания.

Медали МВД России «За доблесть в службе» удостоены майор полиции Денис Шумилов, оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по городу Пскову, капитан полиции Светлана Васильева, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения МРЭО Госавтоинспекции, капитан полиции Александр Рудаков, начальник отделения уголовного розыска УМВД России по городу Пскову. Медалью МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества» награждена майор полиции Ирина Васильева, начальник отделения НЦБ Интерпола.

Кроме того, ряд сотрудников поощрены Почетной грамотой МВД России, а нескольким стражам правопорядка объявлена Благодарность Министра внутренних дел РФ. В заключение, Михаил Ведерников и Алексей Овсянников поздравили награжденных и пожелали им дальнейших успехов в службе.

На коллегии определены конкретные организационно-практические меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области и противодействие различным преступным проявлениям.

А в перерыве заседания начальник Управления генерал-майор полиции Алексей Овсянников провел пресс-конференцию для псковских журналистов, в ходе которой ответил на интересовавшие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108630-sostoyalos-rasshirennoe-zasedanie-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35267539/