Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл полицейские провели ежегодный лично- командный чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью

25 января 2023 года


В МВД по Республике Марий Эл определены лучшие спортсмены вразных возрастных категориях.

Ежегодный лично-командный чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью проходил 24 и 25 января. В этом году в чемпионате приняли участие 9 команд и 49 участников.

Первый этап служебного двоеборья состоялся в тире Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл и включал в себя соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова. Мужчинам и женщинам предстояло поразить с расстояния 25 метров по четыре мишени двумя сериями выстрелов по восемь патронов, с пробежкой.

Второй этап проводился на лыжной базе деревни Корта. Сотрудникам полиции предстояло состязаться в лыжной гонке на дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины) свободным ходом.

По итогам двух этапов победителем служебного двоеборья стала команда управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл, второе место заняла команда МО МВД России «Сернурский». Третьими стали спортсмены конвойной службы.

Среди лыжников самыми быстрыми признаны спортсмены команды МО МВД России «Сернурский». Вторую ступень пьедестала заняла команда конвойной роты МВД республики. Замкнула тройку лучших команда УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Команды-победители были отмечены дипломами, медалями и кубками. Награждение провел заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Николай Хорошавин, который пожелал участникам соревнований новых спортивных достижений и побед. «Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108707-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35276396/