Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде сотрудники наркополиции ликвидировали наркопритон

26 января 2023 года


Сотрудники 6 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в одной из квартир Приокского района г. Нижнего Новгорода задержали ранее судимую, неработающую женщину 1986 года рождения. Наркополицейские установили, что нижегородка на постоянной основе предоставляла своё жилище для употребления наркотиков, принимая в качестве оплаты от гостей наркотические средства.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В соответствии с законодательством, фигурантке уголовного дела может быть назначено наказание - до 4 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УКОН ГУ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2108928-v-nijnem-novgorode-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35240722/