Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Октябрьском округе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж и угон автомобиля

28 января 2023 года


В ночное время в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о нападении на водителя такси.

Прибывший на место происшествия, проспект Космический, экипаж патрульно-постовой службы полиции установил, что 22-летний омич подвозил компанию молодых людей из ночного клуба. По завершению поездки выяснилось, что у пассажиров нет 300 рублей для оплаты заказа. В ходе словестной перепалки двое злоумышленников причинили телесные повреждения молодому мужчине и похитили из бардачка 1 500 рублей. Затем один из нападавших заставил таксиста пересесть на пассажирское место, а сам занял водительское сиденье. Потерпевший ему всячески препятствовал, блокируя коробку передач. Таким образом они проехали около 300 метров, после чего злоумышленник достал отвертку и ударил ей омича в грудь.

Полицейские установили личности и задержали подозреваемых – жителей Октябрьского округа 18 и 25 лет, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления. Они признались в содеянном и рассказали, что преступления совершили под воздействием алкоголя. Похищенные деньги потратили на спиртное.

Следователем отела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Оба фигуранта помещены в изолятор временного содержания до избрания им судом меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2110115-v-oktyabrskom-okruge-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35345743/