Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец подозревается в угрозе убийством бывшей сожительнице

30 января 2023 года


В УМВД России по городу Белгороду обратилась 47-летняя женщина, которая сообщила, что бывший сожитель угрожает ей расправой. Выехавшие по указанному адресу полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 51-летний мужчина.

По предварительным данным, конфликт произошел между бывшими сожителями во время совместного распития спиртных напитков. В ходе возникнувшей ссоры на почве ревности мужчина схватил с плиты чайник и ударил им подругу по голове. Затем в ходе потасовки он принялся наносить ей удары руками и ногами по различным частям тела, при этом угрожая физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая позвонила в полицию и сообщила о происходящем.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Решается также вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за нанесение побоев. Предварительно, травм, повлекших вред здоровью, женщина не получила.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2111023-belgorodets-podozrevaetsya-v-ugroze.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35384690/