Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За применение насилия в отношении сотрудника полиции жителю Ширинского района придется заплатить штраф

02 февраля 2023 года


В октябре прошлого года сотрудники районной Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, в ночное время обратили внимание на пешехода, который двигался по проезжей части дороги. В кромешной темноте силуэт человека был практически неразличим.

Инспекторы поспешили к пешеходу, в ходе разговора попытались объяснить мужчине, что идти по дороге ночью очень опасно, однако профилактическая беседа нетрезвого пешехода только разозлила, он стал оскорблять сотрудников полиции. Позднее за данный проступок по решению суда 66-летний гражданин провёл трое суток в изоляторе временного содержания.

По прибытию в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району гражданин, продолжая выражать недовольство действиями представителей власти, находившихся при исполнении должностных обязанностей, дважды нанёс удары ногой по ноге автоинспектору.

Районный суд гражданина признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Столь мягкий приговор стал возможным в связи с раскаянием нарушителя и извинением перед сотрудником полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2112495-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35468627/