Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками полиции установлена причастность трех омичей к поджогу иномарки

05 февраля 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился омич и сообщил о возгорании машины.

Прибывшим на место полицейским стало известно, что в ночное время произошло возгорание автомобиля «Нисан Тиида», припаркованного во дворе дома на улице Всеволода Иванова. Машина принадлежит 33-летнему врачу одной из омских больниц. В результате были повреждены часть салона, капот и моторный отсек «Ниссана», а также повреждена задняя фара рядом стоящего внедорожника.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемых. Непосредственными исполнителями преступления оказались два омича 2003 и 2004 годов рождения. Заказчиком, как выяснили полицейские, выступил 17-летний школьник.

По версии оперативников несовершеннолетний ради хайпа в социальных сетях решился на противоправное действие: он предложил двум знакомым за денежное вознаграждение поджечь иномарку, при этом всё происходящее снять на видеокамеру смартфона, предоставив ему в последующем видеозапись.

Установлено, что фигуранты в полночь прибыли во двор, где находился автомобиль «Нисан Тиида», облили кузов бензином и подожгли. Однако выполнив «заказ», молодые люди так и не получили обещанных денег от заказчика.

По данному факту следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества».

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2113763-sotrudnikami-politsii-ustanovlena-prichastnost.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35521604/