Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе направлено в суд уголовное дело о хранении наркотиков

15 марта 2023 года


Осенью прошлого года сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий установили, что 41-летний житель села Гаровка на своем придомовом участке вырастил коноплю и изготовил из нее наркотики, которые хранил в помещении бани.

Оперативники обнаружили и изъяли порядка 160 граммов марихуаны и свыше 4 граммов смеси табака с гашишным маслом. По словам фигуранта, он планировал использовать наркотики для личного употребления.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131487-v-habarovskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36513398/