Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение в Катайском округе

15 марта 2023 года


В начале марта текущего года в городе Катайске совершено разбойное нападение. Трое местных жителей распивали спиртные напитки. Во время застолья в квартиру пришёл 25-летний гражданин, с которым потерпевшие ранее были знакомы. В результате возникшего конфликта молодой человек нанёс гражданам телесные повреждения, а также похитил у них ценное имущество: мобильные телефоны и кожаную куртку, после чего скрылся.

Потерпевшие обратились за помощью в медицинское учреждение, откуда информация об инциденте поступила в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник находится на территории Шумихинского округа, и задержали его. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за различные преступления и правонарушения. Не сделав для себя должных выводов, гражданин в очередной раз нарушил закон.

Следователем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению местонахождения похищенного им имущества.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131562-sotrudnikami-politsii-raskryito-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36516616/