Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью привлекается 40-летняя местная жительница

15 марта 2023 года


Участковые уполномоченные ОМВД России по Ленинскому району города Иваново разбираются в обстоятельствах семейного конфликта, закончившегося возбуждением уголовного дела. Установлено, что во время совместного распития спиртных напитков в квартире по месту жительства между 40-летней женщиной и ее братом возник словесный конфликт. Во время ссоры ивановка схватила со стола стеклянную пепельницу и несколько раз ударила ей родственника по голове, пока та не разбилась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

! Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131597-v-ivanove-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36449818/