Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке мужчина, спасаясь от кредита, поверил мошеннице и остался должником банка

15 марта 2023 года


В ОМВД России по городу Кузнецку обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что на его имя мошенники оформили кредит. Чтобы сохранить деньги, мнимая специалистка предложила гражданину переоформить кредит, а денежные средства перечислить на безопасный счет, предоставив реквизиты.

После этого заявитель направился в отделение банка, где оформил кредит и воспользовавшись банкоматом, он перечислил более 1 млн.рублей на счет банковской карты, предоставленный злоумышленницей. Позже мужчина осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131622-v-kuznetske-mujchina-spasayas.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36454921/