Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники уголовного розыска г. Владикавказа задержали представительницу среднеазиатского государства, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

15 марта 2023 года


Оперативниками изъято 150 закладок с наркотическим средством «метадон» общей массой, рассчитанной на 450 разовых доз.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на территории республики с целью стабилизации оперативной обстановки и снижения числа преступных проявлений сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Владикавказу по полученной информации задержали уроженку одного из государств в Средней Азии 1995 г.р., подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

Злоумышленница прибыла в Северную Осетию с целью распространения наркотического средства «метадон» путем осуществления закладок, однако довести свой преступный умысел до конца ей не удалось. Наркосбытчица была задержана оперативниками на одной из улиц города в момент попытки сбыта указанного вещества.

При личном досмотре, а также в ходе обследования комнаты в хостеле, где временно обосновалась подозреваемая, полицейскими были обнаружены и изъяты 150 свертков с наркотическим средством «метадон», предназначенные для сбыта. Общая масса синтетики, по заключению экспертов, была рассчитана на 450 разовых доз.

В настоящее время наркотуристка заключена под стражу. В отношении неё следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131658-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-g.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36519317/